当前位置:
办事指南
征地补偿标准争议裁决
事项编码:6200000000000138970990CJ00002000
办理部门
省国土资源厅
办理地点
办理时间
咨询电话
0931-8766930、0931-8766528
投诉电话
0931-8766930、0931-8766528
事项介绍
|
流程图
|
常见问题
事项名称
征地补偿标准争议裁决
申办主体
承诺时限
法定时限
受理条件

对补偿标准有争议的

申报材料
材料名称 材料形式 材料详细要求 必要性及描述 备注

申请书

原件 A4纸,用电脑打印,一式三份

必要

申请人身份证复印件

复印件 一份

必要

委托他人办理的,被委托人应出具书面委托书和本人身份证复印件

原件或复印件 一份

必要

表格下载
该事项无示例表格
收费情况
是否收费:否
法定依据

《中华人民共和国土地管理法实施条例》(1998年12月24日国务院第256号令)第二十五条第三款“……征地补偿、安置方案报市、县人民政府批准后,由市、县人民政府土地行政主管部门组织实施。对补偿标准有争议的,由县级以上人民政府协调;协调不成的,由批准征用土地的人民政府裁决。征地补偿、安置争议不影响征用土地的实施。”

打印办事指南
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统